Villa France Gall

Servicios principales

  • 170 m²
  • 5 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Con capacidad para 8 huéspedes, la Villa France Gall Trouville-sur-Mer, de 170 m², está situada a 550 metros de renombrados lugares de interés cultural como la Galería del Museo. Esta villa ofrece la posibilidad de practicar tenis sobre hierba y ping-pong en la zona, a unos 15 minutos en coche del Paléospace.

    En los alrededores de la villa los huéspedes encontrarán la Playa de Deauville, mientras que el Place de Morny está a tan solo 1 km.

    El establecimiento dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También dispone de secadores de pelo y toallas.

    Los huéspedes de la Villa France Gall tienen acceso a una cocina con cafetera, un horno y utensilios de cocina. El restaurante Molybagert Vegetale Normandie, que sirve platos de cocina francesa, está a unos 5 minutos a pie. El aeropuerto Deauville se encuentra a 5 km, mientras que la estación de autobuses Mozin está a una distancia de 500 metros de la Villa France Gall.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Villa France Gall Trouville-sur-Mer

    El establecimiento dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También dispone de secadores de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa France Gall Trouville-sur-Mer Camas foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Cocina foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Camas foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Habitación foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Detalles macro foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Habitación foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Exterior foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Habitación foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Facilidades foto Villa France Gall Trouville-sur-Mer Interior foto
    Villa Estándar

    Tamaño: 170 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Villa France Gall Trouville-sur-Mer

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa France Gall Trouville-sur-Mer

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la villa?
      Sí, una cocina completa, junto con lavaplatos, cafetera/tetera y un horno, está disponible en la villa.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Villa France Gall?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa France Gall, podrán explorar el Place de Morny (a 1 km), el Casino Barrière de Deauville (a 1,1 km) y el Paléospace (a 7 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa France Gall Trouville-sur-Mer